Новости




27 марта 2018

Дни Газпрома в Перми


В Пермь с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов. Совместно с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым он посетил выставку продукции пермских предприятий для нефтегазовой отрасли.

Свои разработки презентовали более 40 региональных предприятий. Среди них как имеющие опыт сотрудничества с ПАО «Газпром», так и те, кто представляет свою продукцию энергетической компании впервые.

ООО «Спутник-Интеграция» представило на выставке турборедуктор мощностью 30 МВт, созданный по программе локализации и импортозамещения. Использование таких редукторов в составе газотурбинных электростанций, оснащенных пермскими двигателями ПС-90,  позволяет добиться высочайших показателей надежности и эффективности. Так же генеральный директор группы предприятий "Спутник" - Александр Викторович Худорожков представил топ-менеджерам Газпрома уникальный и первый в своем роде проект мобильной установки подготовки нефти (УПН), воплощенный нашим предприятием в 2017 году на Куюмбинском месторождении.

2018-03-27 at 14.33.24

Отметим, промышленная кооперация активно развивается на территории Пермского края. Ранее губернатор Прикамья Максим Решетников отмечал, что одной из ключевых задач краевых властей является обеспечение региональных промышленных предприятий заказами. В прошлом году губернатор Максим Решетников вышел с предложением к «Газпрому» развивать партнерство в рамках газотурбинной кооперации и наземной энергетики.

2018-03-27 at 14.33.25

Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края регулярно проводятся мероприятия, стимулирующие промышленную кооперацию. В частности, проходят встречи крупных промпредприятий с представителями малого и среднего бизнеса. В ходе презентаций стороны определяют потенциальные направления сотрудничества.

2018-03-27 at 14.33.23

По материалам perm.mk.ru